В Алуште гуляет кишечная инфекция – крымчане не советуют купаться в море
gripptips.ru
09:11 17.08.2017

В Алуште гуляет кишечная инфекция – крымчане не советуют купаться в море

На территории Алушты увеличилось количество пострадавших от инфекционных заболеваний. Крымчане утверждают, что купание в Профессорском уголке приводит к недомоганию.

«Покупались в море и всем составом слегли: рвота и температура. Больше туда ни ногой. Пищевое отравление исключается, так как у всех рацион разный», — пишут местные жители.

Несмотря на проблемы со здоровьем, крымчане не спешат обращаться в медицинские учреждения. На данный момент в инфекционном отделении городской больницы Алушты  занято 38 из 45 коек.

«В этом году у нас достаточно удовлетворительная ситуация. В прошлом привозили в день по 20 человек. В основном, поступают с кишечными заболеваниями, нет какой-то чёткой привязки к инфекциям всё по-разному: одни после моря, другие из-за некачественной еды», — заявил главный врач центральной горбольницы Иван Новицкий.

Только за прошлую неделю, по данным Роспотребнадзора, зафиксировали более 600 инцидентов, связанных с острыми кишечными инфекциями. Возможно, количество заболевших в разы больше, так как не все стремятся обращаться к врачам.

Между тем, сотрудники Роспотребнадзора не подтвердили наличие в Крыму опасного турецкого вируса.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Новый день

Обсуждение