В Симферополе построят два небоскрёба «#КрымНаш»
Фото: kremlinpress.com
10:55 25.04.2017

В Симферополе построят два небоскрёба «#КрымНаш»

Общая площадь административно-делового центра составит более 120 тысяч квадратных метров, объём инвестиций — более 10 миллиардов рублей.

Группа компаний «С.Э.Р.» реализует в Симферополе проект строительства бизнес-комплекса, доминантой которого станут два 165-метровых небоскрёба. Об этом 24 апреля пишет «Коммерсантъ».

По словам председателя совета директоров компании Павла Белоусова, строительство многофункционального комплекса «#КрымНаш» может начаться уже в следующем году.

Высотный административно-деловой центр класса А «#КрымНаш» будет состоять из двух башен (высотой до 165 метров), в которых расположатся офисы, банковский кластер. В комплексе предусмотрено и пространство для выставок и зрелищно-массовых мероприятий, а также конференц-залы, видовые рестораны, Sky Bar, фитнес-центр, торговые зоны, многоуровневый подземный паркинг на 720 машино-мест.

Комплекс станет частью большого проекта «Крымская роза», который реализуется на пересечении объездной дороги и улицы Куйбышева в Симферополе, недалеко от строящейся скоростной трассы «Таврида». Новый массив будет включать в себя строительство 498 тысяч квадратных метров жилья, социальной инфраструктуры, в том числе детсадов и школ, медцентра и амбулаторий.

Как сообщалось, авторазвязку на объездной дороге Симферополя построят почти за миллиард рублей.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: Коммерсантъ

Обсуждение