Кировские участковые изъяли у «нарколюбителя» коноплю и оружие
Фото: 82.mvd.ru
11:18 10.05.2015

Кировские участковые изъяли у «нарколюбителя» коноплю и оружие

В одном из сёл района местный житель выращивал у себя на участке запрещённое растение, а также хранил охотничье ружьё, не имея на него разрешения.

В ходе профилактической отработки одного из сёл Кировского района участковыми уполномоченными полиции был задокументирован факт противоправной деятельности 50-летнего местного жителя. Об этом 10 мая сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

По данным пресс-службы, мужчина незаконно занимался выращиванием конопли, а также хранил охотничье огнестрельное оружие без соответствующего разрешения.

Отмечается, что в ходе проведённого обыска у «нарколюбителя» были обнаружены и изъяты высаженные в теплице 14 растений. Как выяснилось в ходе экспертизы, это была конопля.

Кроме того, по данным участкового, в доме правонарушителя было выявлено охотничье ружье 12-го калибра и пять патронов к нему, которые селянин хранил без соответствующих разрешительных документов.

В соответствии с действующим законодательством может грозить наказание от административного штрафа до административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Как сообщалось, менее чем за месяц крымская полиция обнародовала несколько фактов задержания людей за незаконное хранение и продажу марихуаны. В частности, марихуану обнаружили у жителя всё того же Кировского района, а также у жительницы города Саки. Кроме того, в Белогорском районе задержали двух продавцов марихуаны.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение