В Саках двое местных жителей украли с рыбного предприятия компрессоры
Фото: firtka.if.ua
12:08 12.05.2015

В Саках двое местных жителей украли с рыбного предприятия компрессоры

Злоумышленников задержали сотрудники уголовного розыска. Им грозит наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» поступило сообщение о краже, совершённой в рыбном цеху одного из местных предприятий, сообщает пресс-служба ведомства 12 мая.

Как уточняется, по информации заявителя, неизвестные похитили компрессоры с холодильной установки и холодильного радиатора.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий вышли на след подозреваемых. Было собрано достаточно улик, подтверждающих причастность к совершению кражи двух местных жителей. Злоумышленники признали свою вину.

Согласно сведениям ОВД, ранее подозреваемые к уголовной ответственности не привлекались.

Следственным подразделением Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ (кража).

Санкция указанной статьи за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, предусматривает наказание от штрафа до двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, в Евпатории по горячим следам был задержан мужчина, подозреваемый в незаконном проникновении в квартиру местной жительницы. А под Симферополем мужчина совершал кражи ради выпивки. Также сообщалось, в одном из сёл Ленинского района из-за действий злоумышленников остались без связи некоторые жители.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение