В Симферополе задержали похитителя смартфона
Фото: borovichionline.ru
13:54 08.05.2015

В Симферополе задержали похитителя смартфона

Кража была совершена в одном из ночных клубов. Посетительница заведения едва не лишилась мобильного устройства, стоимостью пять тысяч рублей.

В управление вневедомственной охраны МВД по Республике Крым поступил сигнал о срабатывании кнопки «тревожной» сигнализации в одном из ночных заведений города Симферополя, сообщает пресс-служба ведомства 8 мая.

Полицейские немедленно прибыли на место происшествия. Администратор заведения сообщил правоохранителям, что неизвестный тайно похитил из куртки посетительницы клуба смартфон стоимостью 5000 рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативных мероприятий по «горячим следам» сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого, у которого при личном досмотре было выявлено похищенное средство мобильной связи.

Злоумышленником оказался 32-летний житель соседнего государства, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Похищенное изъято и после проведения всех необходимых процессуальных действий будет возвращено законной владелице.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража.

Санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Напомним, житель посёлка Красногвардейское проник в квартиру местных жителей и похитил пылесос, дрель и женскую сумочку. Сообщалось и о том, что в Крыму задержали похитителя дамской сумочки.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение