Крымчанин обокрал 16 магазинов — ущерб на 400 тысяч рублей
Фото: Кавказ Сегодня
10:00 14.01.2017

Крымчанин обокрал 16 магазинов — ущерб на 400 тысяч рублей

Житель Крыма совершил 16 краж в Джанкойском, Нижнегорском и Белогорском районах. Мужчина проникал в магазины через крышу.

В Крыму полиция задержала злоумышленника, который обокрал 16 магазинов на 400 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД России по РК на официальном сайте.

Задержанный 24-летний мужчина признался, что совершал кражи из магазинов в ночное время суток, проникая в торговые заведения путём пролома крыш.

Установлена причастность задержанного к совершению 16 краж. Пять из них — в Джанкое, а остальные — в Джанкойском, Нижнегорском и Белогорском районах. Общая сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.

«В ходе осмотра жилища злоумышленника прямо в комнате на полу были обнаружены товары разного назначения. Похищенное имущество представляло собой товар различной категории: от монтажной пены в количестве 10 упаковок, шампуня, бытовой химии, предметов гардероба, посуды, электротоваров — до спиртного, в основном дорого коньяка, сигарет, продуктов питания, а также наличных денежных средств», — сообщили в пресс-службе.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Злоумышленнику может грозить максимальное наказание — до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Симферополе мужчина украл из магазина 40 тысяч, чтобы раздать долги. Напомним, вор планшетов, ножей и духов был задержан в Севастополе.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение