В Ялте пациент горбольницы обворовал медиков
Фото: go164.ru
08:51 21.03.2017

В Ялте пациент горбольницы обворовал медиков

Злоумышленник вытащил несколько банкнот из оставленного без присмотра рюкзака в комнате медперсонала, после чего украл крупную сумму денег из женской сумочки.

Ялтинские полицейские установили по видеозаписи личность подозреваемого в краже из городской больницы. Об этом сообщил «Крыминформ» 21 марта.

Как пояснили изданию правоохранители, в отдел полиции «Ливадийский» поступило заявление от работников городской больницы о краже денег из комнаты медперсонала.

Оперативники опросили работников учреждения, исследовали место происшествия и изъяли записи с камер видеонаблюдения больницы, установив в ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого в краже. Злоумышленником оказался 55-летний мужчина, который находился на стационарном лечении в этом медучреждении.

Мужчина признался в содеянном, к тому же передвижения пациента зафиксировали и видеокамеры.

В ходе допроса подозреваемый рассказал, что ночью ему стало нехорошо и решил поискать обезболивающее. В открытой комнате медперсонала заметил оставленный без присмотра рюкзак, из которого вытащил несколько банкнот, а затем вернулся обратно в палату.

Через некоторое время злоумышленник решил снова посетить комнату медперсонала и из женской сумки, которая находилась в незапертом шкафу, вновь украл крупную сумму денег.

Следственным отделением «Ливадийский» возбуждено уголовное дело. За кражи мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что жителю Севастополя грозит до пяти лет тюрьмы за кражу, совершённую в одной из городских больниц. Напомним также , что из служебного помещения больницы украли компьютерную технику и бутылки со спиртом.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение