Крым планирует ежегодно принимать 10 млн туристов с 2019 года
Фото: blog.bnkomi.ru
08:41 14.12.2016

Крым планирует ежегодно принимать 10 млн туристов с 2019 года

Увеличение турпотока в Крым до 10 млн человек может произойти после ввода железнодорожной части Керченского моста.

Крым рассчитывает увеличить ежегодное число туристов до 10 млн человек после ввода в эксплуатацию железнодорожной части Керченского моста в 2019 году. Об этом сообщил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов на Днях делового Крыма в Москве, передаёт информационное агентство «ТАСС».

«Мы к этой отметке в 10 млн стремимся, скорее всего мы к ней приблизимся после строительства железнодорожной части Керченского мостового перехода, то есть в 2019 году», — сказал он.

По словам Константинова, в этом году турпоток в Крым составит 6 млн человек.

«Курортная отрасль до конца года преодолеет планку в 6 млн отдыхающих», — сказал он, добавив, что в украинский период таких же показателей регион достигал один раз, однако в советский период рекорд в 10 млн человек уже был поставлен.

Председатель Госсовета добавил, что в целом «республика заканчивает год на восходящем росте региональной экономики».

«Сегодня инвестировать в Крым можно и нужно, это быстрорастущий рынок», — заметил он.

Ранее сообщалось, что крымские отели получили больше всего «звёзд» в России. Отмечалось также, что к моменту завершения строительства Керченского моста в Крыму должна быть развита сеть автокемпингов.

Источник материала: ТАСС

Обсуждение (3)

постов: 1
карнюшкин алексей 10:59 14 декабря 2016
Одних мостов мало! нужны современно оборудованные пляжи. А в Крыму одна дикость и старье. Грязь везде.Общепит ужасный.Если это не изменится .то и мосты ваши будут простаивать. Большая часть туристов недовольна нищетой и убогостью полуострова. Отдыхать ,за такие деньги и при таких условиях не хотят.
постов: 378
Юрий Симферополь 16:23 15 декабря 2016
Алеша, все со временем отстроится и будет приведено к международным стандартам, а пока отдыхай в Мариуполе - там и море с тиной и котлеты с мухами)) - все согласно ваших стандартов ))
постов: 4767
Novorossiyavpered 20:12 16 декабря 2016
Это старая песня. Нужно подождааааааать, все налааааааадится..... где мост чучело ты зазомбированное? Нету? И не будет!