Крым получил 1,5 млрд рублей от продажи имущества Коломойского
Фото: news.sevas.com
10:17 14.01.2017

Крым получил 1,5 млрд рублей от продажи имущества Коломойского

В прошлом году в Крыму продано шесть объектов, которые ранее принадлежали украинскому олигарху Игорю Коломойскому, на общую сумму в 1,5 млрд рублей.

В 2016 году в Крыму продано шесть объектов, ранее принадлежащих украинскому олигарху Игорю Коломойскому, на общую сумму в 1,5 млрд руб. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона на официальном сайте.

«Относительно продажи имущества Коломойского в 2016 году: было реализовано шесть объектов имущества на общую сумму 1,5 млрд руб. Все средства переданы Фонду защиты вкладчиков и уже переданы людям. Продолжается работа в данном направлении. На следующий год также есть перечень объектов, общая сумма реализации которых должна составить 2 млрд рублей», — рассказала министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина в ходе встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым.

Глава Крыма в свою очередь распорядился уже на следующей неделе предоставить график подготовки документов по объектам Коломойского и выставления их на конкурсные процедуры.

«Попробуем оценить и продать в этом году большее количество объектов. Давайте максимально усилим работу в этом направлении», — отметил Аксёнов.

Напомним, власти Крыма планировали до конца декабря 2016 года продать десять объектов недвижимости, ранее принадлежащих украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Ранее также сообщалось, что бывший санаторий Коломойского «Форос» продан общественной организации «Федерация профсоюзов Республики Татарстан».

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение