Крым посетили более 2,5 млн туристов: из них 15% — с Украины
Фото: vladtime.ru
15:56 28.07.2016

Крым посетили более 2,5 млн туристов: из них 15% — с Украины

По прогнозам главы Крыма Сергея Аксёнова, в 2016 году Крым посетят не менее шести миллионов туристов.

С начала 2016 года Крым посетили более 2,5 млн человек, 15% из которых приехали с Украины. Об этом 28 июля сообщил «Крыминформ».

«По данным на 22 июля Республику Крым посетили 2,5 млн туристов, что на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом, по данным и пограничной службы, и Федеральной миграционной службы, сегодня около 15% составляют туристы с Украины, чему мы тоже рады. Граждане Украины считают Крым безопасным местом и едут традиционно сюда отдыхать», — отметил Аксёнов.

По словам главы республики, увеличение туристического потока является результатом мер, которые были предприняты властями Крыма в предшествующие два года.

Сергей Аксёнов также предположил, что Крымский полуостров в 2016 году посетят не менее шести миллионов туристов.

Проблемами, которые крымским властям необходимо будет решить в ближайшее время, глава Крыма назвал «вывод из тени» 16,5 тысяч квартиросдатчиков и 4,5 тысяч мини-отелей, оказывающих туристические услуги Аксёнов также обратил внимание на необходимость круглогодичной комфортной среды для отдыхающих.

Ранее сообщалось, что на Южном берегу Крыма отдохнули 42% от общего количества туристов. Напомним также, что за отдых в палатках в Крыму нужно будет платить.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение