Симферополь назвали самым популярным летним направлением
Фото: e-crimea.info
11:42 20.05.2015

Симферополь назвали самым популярным летним направлением

На особый интерес к черноморским курортам, помимо красот замечательной крымской природы, повлиял и возросший курс валют, вызвавший подорожание отдыха за рубежом в рублёвом эквиваленте.

Симферополь назвали самым популярным авианаправлением на лето 2015 года. Об этом сообщается в пресс-релизе сервиса покупки билетов «anywayanyday.com», передаёт 20 мая «Лента.ру».

Отмечается, что количество билетов из Москвы в Крым, проданных через сервис с января по май, выросло на 68 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Средняя стоимость перелёта поднялась на 23 процента и составила 9 454 рубля.

Второе место рейтинга досталось Сочи. Здесь продажи билетов выросли на 32 процента, а их стоимость на 30 процентов (10 639 рублей). Следом за Сочи идёт черногорский Тиват и испанская Барселона.

В марте 2014 года премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал перевозчиков снизить тарифы на авиабилеты в Крым до семи-восьми тысяч рублей и ниже. Практически сразу после этого о начале продаж билетов в Крым по специальным тарифам объявил «Аэрофлот». В апреле президент РФ Владимир Путин поручил держать на контроле стоимость авиабилетов в Крым.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Лента.ру

Обсуждение