Крымчане одобряют снос строений у моря
Фото: sudak.pro
11:40 24.10.2016

Крымчане одобряют снос строений у моря

Большинство жителей Крыма не только слышали о планах местной власти снести все незаконные строения в прибрежной зоне, но и одобряют эту идею.

Решение о демонтаже незаконных строений в стометровой прибрежной зоне стало резонансным и получило широкую поддержку жителей региона. Об этом стало известно после публикации данных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам исследования оценки жителями Крыма работы республиканской власти и приоритетных направлений её деятельности.

Так, о сносе незаконных строений возле моря слышали 87% крымчан, а положительно оценили действия республиканской власти 79%. Во всероссийском центре отметили, что 23% крымчан внимательно следят за ситуацией вокруг незаконных строений в 100-метровой прибрежной зоне.

По данным ВЦИОМ, заметны жителям республики и усилия региональных властей и главы Крыма по обеспечению чистоты, организации уборки мусора в населённых пунктах и за их пределами.

Абсолютное большинство участников исследования (82%) положительно оценили усилия власти в этом направлении, но при этом 65% ожидают большей активизации от властей. По мнению 10% респондентов республиканские власти практически не занимаются этой проблемой.

Опрос ВЦИОМ проведен по заказу медиапроекта «Зеркало Крыма» 17-19 октября 2016 года в РК. Объём выборки 1 000 человек. Метод опроса — телефонное интервью на основе полного списка номеров, задействованных на территории субъекта РФ.

Напомним, Аксёнов рассказал, какие строения не снесут в прибрежной зоне в Крыму. Также ранее сообщалось, что решение о сносе незаконных построек будут принимать без судебных проволочек.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение