В бюджет Крыма поступит 7 млн. рублей от владельцев дорогих иномарок
Фото взято из открытых источников
14:00 25.08.2017

В бюджет Крыма поступит 7 млн. рублей от владельцев дорогих иномарок

Бюджет Республики Крым до конца года пополнится  7 млн. рублей. Планируется такую сумму выручить во время сбора налога со владельцев дорогих транспортных средств. Напомним, что оплатить счета нужно до конца текущего года.

Между тем, в настоящее время дорогие иномарки пользуются спросом у крымчан. В собственности жителей полуострова находится порядка 610 транспортных средств, стоимость которых варьируется от 3 до 15 млн. рублей . Это и спорткары, и мотоциклы, и другие элитные средства передвижения.

Помимо этого полюбили жители Крыма летательные аппараты, в основном это дельтапланы. В общей сложности, крымчане содержат 25 воздушных судов . А в морских гаванях стоит более 70 яхт, зарегистрированных на полуострове местными жителями.

Несмотря на то, что ставки транспортного налога на территории Крыма одни из самых низких по стране, владельцам дорогостоящих автомобилей все же придется заплатить круглую сумму в бюджет. По усредненным данным. Одна иномарка обойдется владельцу приблизительно в 11 тыс. рублей.

Возможно, крымчане последний раз заплатят транспортный налог по сниженной ставке. Со следующего года местные власти планируют увеличить тарифы. Пока специалисты не определились, кого нововведения затронут в первую очередь.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Аргументы и факты Крым

Обсуждение