Сразу три крымских министра подали в отставку
Фото: ru.krymr.com
17:02 04.07.2016

Сразу три крымских министра подали в отставку

Министры спорта, ЖКХ и транспорта заявили об уходе с постов по собственному желанию. 

Три крымских чиновника изъявили желание покинуть должности: министры спорта, ЖКХ и транспорта. Все они уходят из Совета министров Крыма по собственному желанию, 4 июля передаёт «Комсомольская правда».

«Ещё 22 апреля Сергей Аксёнов подписал мое заявление, — рассказал министр спорта Георгий Шестак. — Но мы договорились, что я буду сидеть в своём кресле, пока не найдут нового человека. Правда, замену мне не могут найти вот уже третий месяц. Мне не зазорно оставлять министерство. Я с коллегами сделал за два года всё, что мог. И не оставлю своё дело, всё доведу до конца. Сейчас я ещё в отпуске, а через две-три недели я уже буду курировать министерство, занимая должность советника главы Крыма».

Вторым в очередь с заявлением об отставке встал министр ЖКХ республики Александр Жданов. Он признался прессе, что устал и готов освободить место для «свежей головы».

«Я уже три года не отдыхал, поэтому до 15 июля буду в отпуске, — пояснил он. — Выйду только потом на день-два, чтобы разобраться с документами, но сидеть в кресле министра больше не буду. Написал заявление по собственному желанию. Два года я был министром ЖКХ, хватит уже, это очень сложная должность».

По словам источника в правительстве Крыма, его место может занять нынешний первый заместитель начальника службы капитального строительства РК Иван Пойда. Однако официальных подтверждений этой информации пока нет.

Ещё один кандидат на увольнение — глава Минтранса Крыма Андрей Безсалов. Отвечать на вопросы журналистов о возможной отставке он отказался, сославшись на занятость. Тем не менее, в ведомстве неофициально подтвердили эту новость.

«Главная причина — простаивающие в Симферополе автобусы, — отметил источник в Минтрансе. — Есть вопрос, кто подписал кабальный договор с государственной транспортной лизинговой компанией. Город не берёт их на баланс. Впрочем, это не единственная проблема. Сейчас много вопросов по поводу транспортного сообщения, некачественного ремонта дорог и других насущных проблем».

По словам источника, на прошлой неделе глава Крыма уже предлагал эту должность двум кандидатам, но они почему-то отказались занять кресло главы Минтранса.

Напомним, главный архитектор Севастополя подал в отставку. Сообщалось также, что в 2015-м году два министра Крыма подали в отставку.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Комсомольская правда

Обсуждение