Крымские пляжи будут сдавать в долгосрочную аренду
Фото: Путешествия со вкусом
05:25 19.12.2016

Крымские пляжи будут сдавать в долгосрочную аренду

Если предприниматель, получивший пляж в аренду, нарушит условия договора (в частности, придумает завуалированные схемы по взиманию платы за вход), то договор с ним будет расторгнут.

Об этом в ходе расширенного совещания по вопросу подготовки крымских пляжей к купальному сезону 2017 года сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, пишет 18 декабря издание «Новости Крыма».

В комментарии журналистам председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк отметил, что такое нововведение даст возможность сделать территории крымских пляжей отвечающими не только российским, но и международным стандартам.

«Большинство крымских пляжей сдаются в аренду только на год. Это очень короткий срок. Когда предприниматель понимает, что в следующем году ему опять придется проходить конкурс, и не известно, выиграет он его или нет, соответственно он не собирается вкладывать больших денег, а хочет как можно больше денег собрать. Начинается платный вход, который вроде как и не платный, но на пляже есть вай-фай, которым вы пользуетесь. И начинают придумывать разные формы собрать как можно больше денег», — рассказал председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Если предприниматель получит пляж в аренду на семь лет и при этом нарушит условия договора (в частности, придумает завуалированные схемы по взиманию платы за вход), то договор с ним будет расторгнут.

Рекомендации должны утвердить 20 декабря на заседании Совета министров РК.

Напомним, сеть автокемпингов для туристов откроют в Крыму. Сообщалось также, что интерактивная карта пляжей появится в Крыму.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение (1)

постов: 2
карнюшкин алексей 08:28 19 декабря 2016
Ну наконец то ! Пляжи были ужасны! Ржавая арматура и размытый бетон.времен СССР. Чудесный климат,красивое море и нищета и убогость. Если сейчас все пойдет нормально. Из пляжей сделают конфетки. Можно будет весь день проводить на пляже,не заскучаешь. Главное чтоб арендаторы не подвели. Проверять надо и не обманывать их. Если человек вложил деньги ,то не стоит забирать аренду через 7 лет и отдавать(продавать) все готовое другому, взяточнику. Надо учесть что арендаторы эти как первопроходцы,не побоялись санкций и начинают обустройство и строительство с нуля.