Крымские татары соберут подписи против энергоблокады Крыма
Фото: gordonua.com
06:03 24.11.2015

Крымские татары соберут подписи против энергоблокады Крыма

На экстренном собрании совета крымскотатарского народа, где был представлен практически весь спектр настроений в крымско-татарском социуме, принято решение о проведении ряда акций, сообщил крымский вице-премьер Руслан Бальбек.

Крымские татары планируют провести сбор подписей под документом, осуждающим лидеров так называемого меджлиса за призывы к энергетической блокаде полуострова, сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, передаёт 23 ноября «Интерфакс».

«Вчера было экстренное собрание совета крымскотатарского народа, где был представлен практически весь спектр настроений в крымско-татарском социуме, принято решение о проведении ряда акций, которые бы ответили на террористические действия со стороны радикалов из меджлиса на границе с Крымом. Принято решение о начале сборе подписей крымских татар в поддержку действий власти (Крыма — ред.) и с осуждением блокады», — сказал зампред Совета министров Крыма.

Напомним, в пятницу 20 ноября были повреждены две опоры ЛЭП, ведущей в Крым, в Геническом и Чаплинского районах Херсонской области. В субботу утром бойцы запрещённого в РФ «Правого сектора» и представители незарегистрированного объединения — меджлиса крымскотатарского народа взяли под охрану повреждённые опоры ЛЭП с целью не допустить их ремонта.

Поврежденные ранее взрывом опоры ЛЭП были повторно подорваны в ночь на воскресенье 22 ноября, в результате чего была нарушена подача электроэнергии на полуостров.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение (2)

постов: 156
позывной Топаз 09:33 24 ноября 2015
Я абсолютно уверен, что сердца крымчан сейчас переполнены благодарностью, что отключение света произошло не полтора года назад, а лишь надысь. Целых полтора года незаслуженного кайфа бытия, подаренного какими-то до странности добрыми волшебниками. Я уверен, сейчас крымчане переживают счастье, вон как идиллия затянулась, и почти бесплатно.
Что дальше? Да хоть камни с неба. Мы на Родине. Ахахаха! %)
постов: 474
Алексей Крук 11:38 24 ноября 2015
А чего ж татары за всё отдуваются? Разве это они, два года назад, бегали с русскими флагами и кричали «Россия, Россия...»?
Татары, на родине своих предков, нацменьшинство. А где же титульная нация? – Русские и русскоговорящие где? Спрятались за хитрой кличкой «крымьчяне»??? Они не хотят выступить с каким-нибудь обращением??? Мол, что же вы, ребята, творите, мы же ничего плохого вам не делали. И не кидали в окна украинских казарм камни с воплями: «Убирайтесь, оккупанты!..» И не целились, из-за наших спин, русские снайперы в украинских солдат. И не остались украинские дети сиротами, ради великих геополитических интересов России...
Там же, на перешейке, не только татарский Меджлис. В «Правом секторе» есть и украинцы, и этнические русские...
Где украинские общины Крыма? Пусть и они чего-нибудь скажут, как свято чтут культуру и язык своих предков... Сколько школ они построили для своих детей в Крыму... Какие украинские книги и журналы изданы в Севастополе...
Вот, Путяшка, затейник: сначала говорил, при захвате Крыма, что «зеленые человечки» будут защищать женщин, стариков и детей, стоя у них за спиной... А теперь, видать, уже решил пустить в дело и выродков крымско-татарского народа.
Кто всё время горланил: «Фашисты, бандеровцы...»? И до сих пор горланит.
Вот и получите, хоть что-нибудь, от «фашистов», чтоб не вышло, что надрывались напрасно.