Космонавт запечатлел вид на Керченский мост с орбиты МКС
Автор – Сергей Рязанцев
17:15 02.09.2017

Космонавт запечатлел вид на Керченский мост с орбиты МКС

Новые фотографии Керченского моста появились в сети Интернет.

Необычные изображения главной стройки полуострова можно рассмотреть с удивительного ракурса, с самой Международной космической станции. Пролетая над Крымом, русский космонавт Сергей Рязанский сделал несколько высококачественных и контрастных фотографий Керченского моста, после чего выложил их на своей странице в Instagram:

«За строительством моста через Керченский пролив следим и мы с борта Международной космической станции. В начале этой недели была установлена одна из самых сложных конструкций – железнодорожную арку весом в 6 тыс. тонн подняли на фарвартерные опоры на высоте 35 метров над уровнем моря. На фотографиях, как раз, ее отчетливо видно», – написал космонавт в комментарии к фотографиям.

Сергей Рязанский является 117-ым космонавтом России. На его счету три выхода в открытый космос, что суммарно составило почти 20 часов нахождения в безвоздушном пространстве Земли. Ему присвоено звание Героя Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что в Республике Крым готовится к реализации программа зондирования из Космоса. Программа актуальна как никогда, потому как полученные по итогам дистанционного зондирования данные будут полезны в различных сферах деятельности: в сельском хозяйстве, экологии и природопользовании, ликвидации чрезвычайных ситуаций, наблюдении за потенциально опасными объектами и т.д. Например, наблюдение за полуостровом из космоса позволит более оперативно реагировать на возникновение пожаров в крымских лесах, проводить более эффективную обработку сельскохозяйственных угодий.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Фото

Обсуждение