Крымский полицейский попался на взятке в 60 тысяч рублей
Фото: progorod43.ru
15:10 11.11.2016

Крымский полицейский попался на взятке в 60 тысяч рублей

За эти деньги сотрудник отдела экономической безопасности обещал не привлекать жителя Крыма к ответственности за допущенные нарушения трудового законодательства.

Следственный комитет Крыма возбудил уголовное дело в отношении сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД РК по Советскому району. Полицейский был задержан при получении взятки в размере 60 тысяч рублей, об этом 11 ноября сообщает пресс-служба ведомства.

«9 ноября сотрудник ОЭБиПК получил от крымчанина 60 тысяч рублей. За эти деньги полицейский обещал не привлекать его к ответственности за допущенные нарушения трудового законодательства. В момент передачи денежных средств он был задержан», — сообщили в пресс-службе следуправления.

В пресс-службе МВД сообщили, что в отношении полицейского проводится проверка.

«В случае, если вина инспектора будет доказана, его ждёт увольнение из правоохранительных органов по дискредитирующим основаниям, и он понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом», — сообщили в полиции.

Напомним, на взятке в 750 тысяч «погорели» в Крыму прокурор и адвокат. Сообщалось также, что россиянин пытался подкупить пограничника в Крыму.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение