Поликлиники в Крыму будут работать дольше
iskra-sev.ru
14:20 16.08.2017

Поликлиники в Крыму будут работать дольше

Поликлиники, расположенные на территории Крыма, будут работать дольше. Пациенты смогут наведаться к узким специалистам и участковым врачам даже после обеда .

«Будем продлевать время приема после обеда, чтобы те, кто не мог попасть с утра или занят на работе, могли попасть в послеобеденное время к участковому врачу или к узкому специалисту», - заявила заместитель председателя Совета Министров РК Алла Пашкунова .

В настоящее время на территории Крыма только 48 поликлиник способны оказать первичную медицинскую помощь.

«Для того, чтобы участковые врачи имели больше времени на прием пациентов и увеличили срок приема в поликлинических учреждениях, мы создаем службу неотложной помощи и выделяем средства на приобретение первичными учреждениями дополнительного медицинского транспорта, чтобы медработники не тратили время на дорогу при посещении пациентов на дому», — уточнила чиновница.

Для повышения комфорта в поликлиниках выделят порядка 27 миллионов рублей.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Искра (Крым)

Обсуждение (1)

постов: 84
Я-Тут Местный 08:56 17 августа 2017
Да бред это... Пытался записать дочь к ортопеду, и что вы думаете? Запись начинается в 14 часов. Записывают по 4(!) человека к врачу в день.... При этом очередь из желающих КАЖДЫЙ день за 15 человек... За что они, блять зарплату получают???