Почему Крымского моста нет на картах Google
Скриншот maps.sevas.com/google-karta
19:00 14.03.2017

Почему Крымского моста нет на картах Google

В отличие от аналогичных, сервис поисковой системы Google не показывает строящийся Крымский мост. Он может появиться на Карте только когда будет полностью достроен или в случае стихийного бедствия, утверждают представители Google.

Крупнейший строительный объект и «стройка века» всей России Крымский мост до сих пор не обозначен на картах Google . Отметим, что сервис поисковой системы Yandex «Яндекс карты» и географический онлайновый сервис Wikimapia уже включили мост в свои карты.

Журналисты крымского издания KerchINFO выяснили почему это происходит. Ведущий участник справочного форума раздела «Карты Google» Сергей Судаковский ответил журналистам: «Google закупает снимки Земли у специализированных компаний-поставщиков. Закупка, обработка и публикация снимков — рутинный процесс, которым занимается специальная команда в Google. Иногда делаются внеочередные, срочные обновления, например, в случае масштабных стихийных бедствий. Это помогает спасателям ориентироваться в районах, пострадавших от цунами или землетрясений. К счастью, Керченский мост — не место стихийного бедствия. Поэтому американская компания Google не делает для этого участка поверхности каких-либо специальных исключений. В отличие от российского картографического сервиса, для которого этот участок — приоритет № 1».

Кроме этого, как выясняется, Google не размещает на Картах объекты незавершенного строительства, чтобы не вводить в заблуждение пользователей своего сервиса. Как только какие-либо объекты инфраструктуры будут готовы к вводу в эксплуатацию (но не ранее, чем за 2 недели до открытия), эти объекты могут быть опубликовать на Картах и доступны всем пользователям сети интернет.

Ранее мы публиковали список самых популярных сайтов мира, среди которых Google занимает первое место.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: КерчьИнфо

Обсуждение