Мёртвую рыбу вывозят тоннами с пляжей в Крыму — запрет на купание
Фото: ruinformer.com
07:29 08.08.2016

Мёртвую рыбу вывозят тоннами с пляжей в Крыму — запрет на купание

По результатам взятых проб воды, по санитарно-химическим показателям, запрещено купание на пляже в Щелкино.

В администрации Ленинского района Республики Крым решается вопрос о ситуации, связанной с массовым замором рыбы в акватории Арабатского залива Азовского моря. Об этом 5 августа сообщает пресс-служба администрации Ленинского района РК.

На территории Мысовского сельского поселения ведётся работа по сбору мёртвой рыбы. По информации пресс-службы райадминистрации за сутки 3 августа было вывезено около 40 тонн.

В настоящее время, вывоз мёртвой рыбы с побережья Азовского моря и её захоронение в определенном месте, продолжаются.

Также специалист Территориального отдела по г. Керчь и Ленинскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК доложила, что были собраны пробы морской воды в Татарской бухте в с. Мысовое и на городском пляже в г. Щёлкино на санитарно-химические и микробиологические показатели.

Взятые пробы по санитарно-химическим показателям оказались нестандартными, а предварительный результат по микробиологическим показателям — положительный.

В связи с этим было решено запретить купание населения и отдыхающих в Азовском море на городском пляже в г. Щёлкино до улучшения санитарно-микробиологических показателей морской воды.

Напомним, в первых числах августа у берегов Азовского моря в Ленинском районе Крыма отдыхающие туристы и местные жители стали очевидцами массового мора придонной рыбы. Также ранее сообщалось о торговле тухлой рыбой в супермаркете Севастополя.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 75
Искорка Огненная 11:04 08 августа 2016
давайте побольше с укропии пускайте "отдыхающих" еще и не такую заразу привезут( зря что и биологические лаборатории созданы американцами на украине и грузии