Курортный сбор в 300 рублей предложили установить в Крыму
Фото: flashcrimea.com
13:06 22.09.2016

Курортный сбор в 300 рублей предложили установить в Крыму

Пилотный проект по введению курортного сбора будет реализован в четырёх регионах — Алтайском крае, Краснодарском крае, Крыму и в Кавказских Минеральных Водах (Ставропольский край).

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий заявил о целесообразности введения единоразового курортного сбора в регионе в размере 300 рублей. Об этом 22 сентября пишет «Интерфакс».

«Крым готовит свои предложения для курортного сбора. Я считаю, что этот налог должен быть единовременным, и его сумма не должна превышать 300 рублей», — сказал Стрельбицкий журналистам в четверг в Симферополе.

Отметим, в августе стало известно, что пилотный проект по введению курортного сбора будет реализован в четырёх регионах — Алтайском крае, Краснодарском крае, Крыму и в Кавказских Минеральных Водах (Ставропольский край).

Президент РФ Владимир Путин согласился с целесообразностью введения курортного сбора, отметив, что он должен быть необременителен для отдыхающих и идти строго на развитие санаторно-курортной инфраструктуры.

Напомним, с начала года в Крыму, по данным на середину сентября, отдохнули столько же туристов, как за весь 2015 год. Также ранее сообщалось, на что туристы тратили больше всего денег в Крыму летом.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение