В Ялте запретили запускать квадрокоптеры без разрешения
Фото: mlnrub.ru
12:17 21.06.2017

В Ялте запретили запускать квадрокоптеры без разрешения

Теперь для запуска беспилотного летательного аппарата необходимо получить разрешение на использование воздушного пространства.

В Ялте запретили запускать квадрокоптеры, передаёт Крымское информационное агентство 20 июня.

Для запуска любого беспилотного летательного аппарата (дрона, коптера — ред.), независимо от его веса и высоты полёта необходимо получать разрешение на использование воздушного пространства.

В администрации Ялты отметили, что если запуск беспилотника планируется в населённом пункте, то понадобится ещё и разрешение от органа местного самоуправления.

«Выполнение полетов беспилотными летательными аппаратами в воздушном пространстве класса «С» осуществляется согласно «Федеральных Правил использования воздушного пространства» на основании установленного местного режима, плана полета заявки на использования воздушного пространства и разрешения», — отметили в городской администрации.

Чтобы получить разрешение на полёт, нужно:

- подать представление на установление местного режима в Зональный Центр Единой Системы Организации Воздушного Движения на бумажном носителе за три дня;

- за день до использования дрона необходимо предоставить соответствующим органам детальный маршрут план полета с его траекторией;

- за два часа до намеченного полета владелец дрона должен предупредить диспетчера о предстоящем пилотировании по телефону (3652) 605-211;

- при взлёте и посадке необходимо снова связаться с диспетчером.

Кроме того, при выполнении съемок с беспилотника над населёнными пунктами муниципального образования городской округ Ялта необходимо получение разрешения администрации города.

Ранее крымчанина оштрафовали за запуск квадрокоптера.

Автор материала: Ирина Лоскутова

Обсуждение (1)

постов: 1
Джон Макклейн Киев 18:57 22 июня 2017
А что такое, бояться что видео безлюдных пляжей в сети появиться?