С Ай-Петри сошла снежная лавина, дорога Ялта — Бахчисарай перекрыта
Фото: vk.com / auto8292
09:33 04.12.2016

С Ай-Петри сошла снежная лавина, дорога Ялта — Бахчисарай перекрыта

Крымские спасатели совместно с Госавтоинспекцией Республики Крым рекомендуют водителям без крайней необходимости не выезжать и не планировать свои поездки в район плато Ай-Петри.

3 декабря в 16:58 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Крым поступило сообщение о том, что с южного склона горы Ай-Петри в сторону Ялты на 50-м километре автодороги местного значения Ялта — Бахчисарай сошла небольшая лавина. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

По данным спасателей, пострадавших в результате обвала нет, угроза людям отсутствует. Объём снежной массы составляет 100 метров кубических. По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сход лавины произошёл в результате скопления больших снежных покровов в горах.

Ведомство отмечает, что проезд по данной автодороге от села Соколиное со стороны Бахчисарая и от Учан-Су со стороны Ялты был перекрыт для всех видов и категорий транспорта экипажем ГИБДД ещё в 13:30 из-за ухудшения погодных условий и возможной угрозы обвала снежного намёта.

Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях. В готовность приведены дорожные службы Республики Крым для ликвидации снежного обвала. Проезд по автодороге Ялта — Бахчисарай будет перекрыт до окончания работ по её расчистке.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение