В Крыму о логотипе Лебедева не знали, но благодарны за инициативу
Артемий Лебедев. Фото: socionik-light.com
07:16 18.03.2015

В Крыму о логотипе Лебедева не знали, но благодарны за инициативу

Министерство курортов и туризма Республики Крым, по словам главы ведомства Елены Юрченко, не знали, что российский веб-дизайнер Артемий Лебедев разработал логотип Крыма. Но поблагодарили дизайнера за инициативу и объявили новый конкурс.

В министерстве курортов и туризма Республики Крым ничего не знали о подготовке нового логотипа Крыма «Студией Артемия Лебедева». Об этом 17 марта сообщает «Крым Медиа».

На вопрос глава ведомства Елена Юрченко ответила, что очень удивлена появившейся информации о разработке логотипа.

«Я удивлена этому не меньше, чем все остальные. В течение часа мы разберёмся с этим и подготовим официальную позицию министерства», — пообещала Елена Юрченко.

Позже официальная информация была обнародована: «Министерство курортов и туризма Республики Крым выражает благодарность дизайн-студии «Артемия Лебедева» за проявленную инициативу по предложению идей нового туристического логотипа Республики Крым.

Министерство с интересом ознакомилось с работой и предлагает выставить её на общественное обсуждение в рамках Конкурса идей по созданию туристического бренда Крыма, который стартует 18 марта 2015 года, в День воссоединения Крыма с Россией.

Уверены, что такой известный профессионал в веб-дизайне, как Артемий Лебедев, с честью выдержит конкуренцию с другими участниками конкурса.

Подробная информация об условиях конкурса в ближайшее время будет опубликована на официальном сайте министерства».

При этом издание отмечает, что в то же время на сайте «Студии Артемия Лебедева» опубликовано письмо на официальном бланке за подписью министра, в котором Елена Юрченко просит разработать новый бренд полуострова.

«Зная Вас, как высокопрофессионального специалиста в разработке брендов и логотипов, восхищаясь Вашей работой, надеемся на сотрудничество и помощь», — якобы пишет министерство.

В обращении также описаны пожелания министерства относительно нового логотипа.

«В новом крымском бренде хотелось бы объединить воедино уникальное наследие нашего полуострова: его достопримечательности, разнообразие его природы, его историю, многочисленные рукотворные и природные памятники, различные виды туризма, которые в Крыму представлены «на любой вкус», — указано в письме.

Напомним, что известный российский веб-дизайнер Артемий Лебедев разработал новый логотип Крыма и разместил его и в своём блоге в «ЖЖ», и на сайте своей студии.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение