В сафари-парк «Тайган» прилетит спасённая львица Лола
Фото: chel.kp.ru / Валерий Звонарев
19:39 18.10.2016

В сафари-парк «Тайган» прилетит спасённая львица Лола

Летом больное животное хотели усыпить, но сотрудники реабилитационного центра в Челябинске забрали львицу к себе. Первым, кто отозвался на просьбу её приютить, был крымский сафари-парк.

Спасённая зоозащитниками Челябинска африканская львица Лола отправится жить в крымский сафари-парк «Тайган». Об этом сообщил директор реабилитационного центра защиты диких животных и птиц «Спаси меня» Карен Даллакян, передаёт 18 октября ТАСС.

11-месячная львица Лола попала в реабилитационный центр с нарушенным обменом веществ, у неё были проблемы с суставами и большая экзема на животе. Летом животное, которое жило в Челябинской области, хотели усыпить, но сотрудники центра забрали львицу к себе.

«Мы повезём львицу Лолу 21 октября в крымский сафари-парк «Тайган». Животное, конечно, интересное, но наши уральские морозы не для неё, поэтому после того, как забрали львицу из питомника, мы стали подыскивать ей новый дом», — рассказал Карен Даллакян.

По его словам, первым, кто отозвался на просьбу, был парк львов «Тайган»: «Там готовы принять Лолу на постоянное жительство».

В «Тайган» львица полетит на самолёте из екатеринбургского аэропорта Кольцово.

Как сообщалось, в «Тайгане» у потерявшей зрение львицы родились детёныши-альбиносы. Видеозапись с трогательными львятами выложена в Сети. Сообщалось также, что сафари-парк на полгода снизил стоимость посещения для крымчан.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ТАСС

Обсуждение