Видео: youtube.com / kianews24
15:34 22.11.2016

От наезда BMW мальчик отлетел на несколько метров, но выжил

Ребёнок отделался ушибом поясничного отдела позвоночника и ссадинами. Инцидент произошёл на регулируемом пешеходном переходе, мальчик переходил дорогу вместе с мамой, которая упала в обморок, полагая, что сын погиб.

В минувшие выходные в Симферополе произошло ДТП, едва не закончившееся гибелью ребёнка, передаёт портал «События Крыма» со ссылкой на ГИБДД республики.

Как сообщили в крымской Госавтоинспекции, 25-летний парень за рулём BMW, двигаясь по улице Севастопольской в направлении улицы Козлова, на регулируемом пешеходном переходе, сбил ребёнка 2010 года рождения. Мальчик с мамой переходили дорогу по пешеходному переходу. Автомобиль, находящийся на второй полосе пропустил пешеходов, а водитель BMW, который в это время двигался по первой полосе, наехал на ребёнка. 

Как видно из видеозаписи с видеорегистратора, от удара мальчика отбросило на несколько метров. По словам очевидцев, мать ребенка упала в обморок, думая, что ребенок погиб. Но как выяснилось позже, мальчик отделался ушибом поясничного отдела позвоночника и ссадинами. В крымском ГИБДД рассказали, что водитель BMW был лишен права управления автомобилем, кроме того, водитель иномарки, в нарушение правил, покинул место ДТП. На данный момент молодой человек задержан. Его судьбу решат правоохранители.

Напомним, маму с ребёнком сбили на пешеходном переходе в Севастополе. Сообщалось также, что мужчину-пешехода насмерть сбила фура в Симферополе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: События Крыма

Обсуждение