В Ялте откроют медцентр, где будут работать специалисты из Израиля
Фото: brkmed.ru
08:30 04.04.2015

В Ялте откроют медцентр, где будут работать специалисты из Израиля

За два месяца городу Ялте поступило 16 инвестиционных предложений, шесть из которых уже получили положительное заключение.

За два месяца Ялта получила 16 инвестиционных предложений. Среди них — проект Global Medical Group. Об этом сообщил начальник департамента экономического развития администрации города Александр Новосад, передаёт «Крыммедиа» 4 апреля.

«Это (инвестиционные проекты, — прим. ред.) очень серьёзные предложения, оценивающиеся в сумму более миллиарда рублей. В частности, речь идёт о строительстве яхтенной марины на базе грузового порта и когенерационных установок на базе котельных. Эти проекты уже прошли согласование и начинают реализовываться», — проинформировал Александр Новосад.

По его данным, положительное заключение получили шесть инвестпроектов. Остальные отправлены на доработку «исключительно из-за технических моментов». «Причём в числе предлагаемых проектов не только многоквартирные дома, но и интересные объекты курортного комплекса», — добавил начальник департамента.

В свою очередь заместитель главы администрации Ялты Татьяна Кухтеева сообщила, что в регион заходит проект Global Medical Group. Соответствующий договор отправлен на регистрацию.

«Это медицинский центр, где будут работать израильские специалисты. Из Австрии будет поставлено оборудование МРТ, КТ, гастроскопия, создана своя лаборатория. Разместится центр в бывшем здании горздрава, на улице Ломоносова», — рассказала Татьяна Кухтеева.

Кроме того, по словам Татьяны Кухтеевой, за счёт инвестиций в Ялте планируется построить и реконструировать инфраструктурные объекты, очистные сооружения, установить светодиодное освещение, возвести торгово-развлекательные комплексы с кинотеатрами, бассейнами, ледовыми катками и ресторанами. Обязательное условие для подобных комплексов — наличие детских и спортивных площадок.

Ранее сообщалось, что за год Симферополь привлёк более шести миллиардов рублей инвестиций. Также напомним, что в Крыму в ближайшее время начнется реализация нескольких индийских инвестиционных проектов в сфере фармацевтики.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: КрымМедиа

Обсуждение