Инновационный медицинский центр в Ливадии откроют к Новому году
Фото:  twitter.com/1Tulskiy
19:21 27.10.2016

Инновационный медицинский центр в Ливадии откроют к Новому году

Специализированный центр, аналогов которому на полуострове нет, оснащён высокотехнологичным медицинским диагностическим оборудованием, магнитно-резонансными и компьютерными томографами.

Современный многопрофильный медицинский центр в Крыму будет введён в эксплуатацию в декабре. Об этом 27 октября сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения республики Александра Голенко.

По его словам, центр, строительство которого завершается в курортном посёлке Ливадия под Ялтой, станет первым подобным медучреждением, построенном в Крыму за последние 25 лет.

«Это будет специализированный центр с высокотехнологичным медицинским диагностическим оборудованием: магнитно-резонансными и компьютерными томографами, двумя операционными, а также постреанимационными палатами», — сообщил министр.

По его словам, в настоящее время строители смонтировали основной корпус площадью около трёх тысяч квадратных метров, в котором уже идут отделочные работы. Подключают коммуникации, в ближайшие дни в центр начнётся завоз медоборудования для монтажа.

Как сообщалось ранее, в Евпатории на базе городской больницы № 1 открыли сосудистый центр. Планируют в Крыму открыть и современный кардиологический центр, а также многофункциональную больницу, для которой уже выделили 20 гектаров земли.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение