Мемориал на месте концлагеря под Симферополем возведут к 8 мая
Фото: krymedia.ru
13:25 04.05.2015

Мемориал на месте концлагеря под Симферополем возведут к 8 мая

В строительстве мемориала участвует более 200 человек, также оказывают помощь чиновники и депутаты села Мирное, в котором находится памятник.

В строительстве мемориала на месте концлагеря, располагавшегося в бывшем совхозе «Красный» под Симферополем, задействованы более 200 человек. Об этом рассказал начальник участка Сергей Тарасенко, пишет «Крым Медиа» 4 мая.

По словам Сергея Тарасенко, также оказывают помощь чиновники и депутаты села Мирное, где находится памятник.

В настоящее время продолжается озеленение территории, рабочие кладут плитку, монтируют крышу часовни.

«Работаем без выходных, не жалея себя: и на Пасху, и на майские. Это самоотверженный труд с восьми утра до восьми вечера, давно я такого труда не видел», — отметил начальник участка.

Он заверил, что работы будут завершены в срок, к восьмому мая: «Были проблемы с поставками материалов, погода иногда не давала работать. Многие не верили, что мы уложимся в срок, но мы всё успеем».

Помимо возведения самого мемориала, сейчас в селе Мирное ремонтируют дорогу, ведущую к комплексу, а также прилегающие тротуары.

Напомним также, что в Крыму проводили среди журналистов открытый творческий конкурс на лучшую публикацию и теле- или радиосюжет в республиканских СМИ о трагической истории концлагеря на территории совхоза «Красный» в селе Мирном. Кроме этого, сообщалось, что в Крыму разберутся с самозахватами на территории бывшего концлагеря

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: КрымМедиа

Обсуждение