Минимальная зарплата в Крыму вырастет на 1077 рублей
Фото: news.sevas.com
08:39 17.08.2015

Минимальная зарплата в Крыму вырастет на 1077 рублей

Вскоре минимальная зарплата составит 7 042 рублей вместо 5 965, стало известно на встрече Сергея Аксёнова с председателями Федерации независимых профсоюзов Владимиром Клычниковым и объединения работодателей РК Александром Баталиным.

Работодатели и крымское правительство достигли договорённости о том, чтобы поднять уровень минимальной зарплаты в Крыму. Об этом 14 августа сказано на официальном сайте главы Республики Крым.

«Мы сегодня принципиально договорились, что это уровень 7 042 рублей, — сказал председатель объединения работодателей РК Александр Баталин. — Но при этом я обращаюсь к моим коллегам-работодателям, что есть возможность повышать, в соглашении о минимальной заработной плате такая рекомендация будет».

Кроме того, в дополнительном соглашении говорится о том, чтобы уровень минимальной зарплаты соответствовал прожиточному минимуму.

С 1 января 2015 году минимальный размер зарплаты в Крыму был установлен в размере 5 965 рублей в месяц.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на начало июля, средний размер пенсий в Республике Крым составил 11 539 рублей. Кроме того, согласно опросу, в России на жизнь без излишеств нужно 23 тысячи рублей в месяц. Стало известно, что прожиточный минимум по России в 2015 году установлен в размере 9 662 рубля.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение