Аксёнов: мобильная связь — больной вопрос для Крыма
Фото: dailycrimea.ru
13:17 25.05.2016

Аксёнов: мобильная связь — больной вопрос для Крыма

Глава Крыма охарактеризовал мобильную связь на полуострове как «отвратительную», признав, что это одна из самых наболевших проблем крымчан.

Если после 31 мая качество мобильной связи в Крыму не улучшится, для тех, кто работает на этом рынке, «возможны перемены». Об этом 25 мая заявил глава РК Сергей Аксёнов. Его слова цитирует РИА Крым.

«Я уже говорил, что у «К-телекома» есть день «Ч» — это 31 мая. Проведём мониторинг, и если связисты не сделают ничего для того, чтобы улучшить качество, возможно, будут перемены, в том числе и в отношении тех, кто работает на этом рынке. Значит, компания оказалась не способной осуществлять такую деятельность», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

Он признался, что мобильная связь является одним из больных вопросов для Крыма.

«Связь — это один из самых больных моментов в Крыму. К сожалению, это частный бизнес и государственных структур, которые могли бы вложить средства в этот бизнес и создать качественную систему связи, пока нет, и вряд ли предвидится. Мы уговариваем крупных игроков рынка, чтобы они сюда зашли, поскольку связь отвратительная и не только на трассах, но и в Симферополе в том числе», — отметил Сергей Аксёнов.

Напомним, заявлено, что абоненты «СевМобайла» смогут звонить на всей территории России. Сообщалось также, что севастопольцы жалуются на МТС: куда-то исчезают деньги. Отметим, что ФАС изучала тарифы мобильных операторов в Крыму.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение (3)

постов: 4767
Novorossiyavpered 07:45 26 мая 2016
А в 2013м был полный порядок. Ну надо потерпееееееееть, все налааааааадится
постов: 112
Жека Симферополь 19:53 29 мая 2016
А в 2013 крымчан украинцы не убивали
постов: 112
Жека Симферополь 19:53 29 мая 2016
Передать нужно было все базовые станции К-Телекому, а не только МТСовские. А то киевстаровские и сами не гам, и другому не дам.