Итальянцы хотят возобновить морское сообщение с Крымом
Фото: vestikavkaza.ru
07:50 22.04.2017

Итальянцы хотят возобновить морское сообщение с Крымом

На Ялтинском международном экономическом форуме член правительства Лигурии предложил подготовить соглашение о возобновлении морских перевозок между портами Крыма и Лигурии.

Итальянская область Лигурия планирует заключить соглашение о морском сообщении с Крымом в обход санкций. Об этом на ЯМЭФ сообщил член правительства Лигурии Эдоардо Рикси, передаёт РИА Новости (Крым) 21 апреля.

«Я уже говорил с руководством Крыма, мы договорились подготовить соглашение между крымскими и лигурийскими портами. Мы хотим создать новые линии перевозок через Чёрное море в Средиземное море для того, чтобы обходить те линии, которые подверглись влиянию санкций Украины и Польши», — сказал Рикси.

Он отметил, что Крым может поставлять экспортировать свою аграрную продукцию, а итальянцы готовы поделиться технологиями в сфере альтернативной энергетики, разведения рыбы и устриц, а также производства оливкового масла.

«Мы считаем, что крайне важно восстановить нормальные экономические отношения, потому что эти санкции стоили нашим (лигурийским — ред.) предприятиям 130 млн евро за прошедший год», — резюмировал Эдоардо Рикси.

Ранее сообщалось, что Крым и Белоруссия планируют возобновить прямое авиасообщение.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение