Мошенники продают несуществующие билеты на Керченскую переправу
Фото: itsupport24.tk
15:00 05.05.2015

Мошенники продают несуществующие билеты на Керченскую переправу

Ранее правоохранителями были зафиксированы факты продажи мест в очереди на переправу, а в мае жаждущие наживы мошенники придумали ещё один способ подзаработать — теперь продажей фиктивных билетов онлайн.

В Крыму зафиксированы случаи продажи несуществующих электронных билетов на перевозку пассажиров и автотранспортных средств через Керченскую паромную переправу. Соответствующая информация размещена 5 мая на официальном сайте Министерства транспорта Крыма.

«Были зафиксированы случаи мошенничества по продаже электронных билетов на перевозку пассажиров и автотранспортных средств через Керченскую паромную переправу. В настоящее время система электронного бронирования и продажи билетов на Керченскую паромную переправу находится в разработке», — сказано в сообщении.

В министерстве добавили, что сообщат информацию о сроках вводах в эксплуатацию системы, и попросили граждан быть осторожными и не оплачивать на фиктивных сайтах проездные билеты на паромную переправу.

Напомним, что глава Крыма Сергей Аксёнов поручил Министерству внутренних дел РК совместно с Федеральной службой безопасности России пресекать продажу мест в очереди на переправе. Также сообщалось, что электронную очередь на Керченской переправе можно отследить онлайн.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение