Самый большой кинотеатр Симферополя отказался от проката «Матильды»
фото взято из открытого источника
11:50 12.10.2017

Самый большой кинотеатр Симферополя отказался от проката «Матильды»

На сайте и в самом учреждении нет никакой информации о билетах и показах картины. Тем не менее скандальную картину можно посмотреть в других кинотеатрах крымской столицы.

Крупнейший кинотеатр Симферополя «Мультиплекс» не будет показывать фильм Алексея Учителя «Матильда». Жители столицы Крыма будут ограничены в сеансах скандально известной картины.

В «Мультиплексе» нет информации о показах «Матильды», выход которой запланирован на 26 октября. Она не указана ни на сайте кинотеатра, ни в его сообществах. Представители администрации уточнили, что трейлер фильма в «Мультиплексе» не показывают. Предположительно, кинолента не доберётся до самого большого зала Симферополя.

«Спартак» не стал отказываться от сеансов «Матильды». В кинотеатре уже началась продажа билетов, однако приобрести их можно только в кинотеатре, возможность бронирования отсутствует.

Старейший в Симферополе кинотеатр имени Шевченко также покажет фильм Алексея Учителя. На сайте учреждения указано, что уже открыта онлайн-продажа билетов. Представители кинотеатра добавили, что у них в фойе размещена реклама «Матильды».

Автор картины при этом пожаловался на недостаток внимания к фильму на телевизионных каналах. Алексей Учитель заявил, что на ТВ не показывают рекламу «Матильды».

«На мои вопросы, почему, мы так ответа и не получили. Получается, что частичная, но победа каких-то сил существует», — добавил режиссёр.

Учитель также заявил, что в его картине есть исторические неточности.

«Можно упрекать в исторических неточностях. Но если [Николай II] там был, то это уже наша авторская трактовка, как он там себя вёл. Доля вымысла [в фильме] есть, и я не думаю, что это так плохо, но основные факты есть», — отметил автор «Матильды».

Ранее мы писали, что депутат Госдумы Наталья Поклонская написала запрос генеральному прокурору России Юрию Чайке, в котором попросила отозвать лицензию у фильма.

По словам Поклонской, «русофобский» фильм по заключению «психолого-культуролого-юридико-лингвистического исследования является провокативным, побуждающим к совершению правонарушений и направлен на разжигание религиозной ненависти». Она добавила, что фильм «уже спровоцировал на совершение ряда тяжких преступлений и ставит под угрозу жизни и здоровье людей».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение