На пляже в Феодосии погиб мужчина — спасатели отсутствовали
Фото: kafanews.com
16:11 07.09.2016

На пляже в Феодосии погиб мужчина — спасатели отсутствовали

Первую помощь захлебнувшемуся морской водой мужчине оказывали отдыхающие и работники пляжа. «Скорую» вызвали сразу, но медики приехали лишь спустя полчаса — было уже поздно.

7 сентября в Феодосии в районе «Первого городского пляжа» утонул мужчина. Прибывшая через полчаса «Скорая помощь» попыталась провести реанимационные действия, однако констатировала смерть мужчины, передаёт портал KafaNews.

По словам очевидцев, мужчина 30-35 лет, несколько дней назад приехавший на отдых к родственникам, недалеко от берега нырял с катамарана.

Трагедия произошла около полудня. Отдыхающие на берегу люди услышали крики о помощи от находившейся на катамаране женщины о том, что её попутчик нырнул и долгое время не появляется на поверхности.

После нескольких минут поисков поспешившие на помощь люди вытащили мужчину на борт и начали оказывать первую медицинскую помощь.

«Как только мы услышали, что человек тонет, стали звонить в «скорую», но её не было минут 30. В течение этого времени люди на пляже пытались спасти мужчину своими силами, но безрезультатно», — рассказала девушка, работающая недалеко от места трагедии.

На вопрос о том, где же в это время были спасатели, девушка ответила, что на «Первом городском» их попросту нет, поэтому весь процесс спасения мужчины, начиная с его поисков и заканчивая реанимационными действиями до приезда сотрудников «скорой», осуществлялся силами отдыхающих и местных работников.

Источник материала: KafaNews

Обсуждение