Мужчину, ударившего врача ножом, будут принудительно лечить
фото из открытого источника
09:54 09.09.2017

Мужчину, ударившего врача ножом, будут принудительно лечить

По уголовному делу крымчанина, нанесшего медику ножевые ранения, вынесен приговор.

Керченский городской суд вынес решение по уголовному делу о нападении на медика скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма. 28-летний житель города приговорен к принудительном лечению в психиатрической клинике.

Инцидент произошел полгода назад. Вечером 16 апреля бригада скорой помощи выехала на вызов, в котором сообщалось о попытке совершить самоубийство. Но, когда медик вошел в квартиру, подсудимый набросился на него с ножом и нанес три колющих удара. Пострадавший врач был срочно госпитализирован в тяжелом состоянии, а нападавший – задержан. 

«С учетом того, что покушавшийся на жизнь медработника страдает шизофренией и на момент нападения находился в состоянии невменяемости, к нему применены меры медицинского характера в виде принудительного лечения», – сообщает представитель следственного комитета.

Случаи нападения на людей, к сожалению, перестали быть редкостью. Ранее сообщалось о нападении с ножом на 17-летнюю девушку в Керчи. Несовершеннолетняя получила ножевые ранения на остановке общественного транспорта. Злоумышленник был задержан сотрудниками Росгвардии. Его сразу передали полиции.

Также сообщалось, что на территории Массандровского пляжа в Ялте произошел неприятный инцидент. Молодой парень в неадекватном состоянии начал кидаться на людей. При этом, у него в руке был нож. Отдыхающие вместе с охранниками пляжа обезвредили злоумышленника.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение