Барды со всего мира приедут в Крым на фестиваль «Осенняя Ялта»
Фото взято из открытых источников
04:34 04.10.2017

Барды со всего мира приедут в Крым на фестиваль «Осенняя Ялта»

Международный фестиваль авторской песни «Осенняя Ялта» стартует на полуострове в пятницу. В российский регион приедут представители бардовского направления из Эстонии, Украины, Белоруссии, Азербайджана и других частей России.

Свои певческие таланты барды покажут уже на открытии фестиваля в Ялтинском центре культуры. Затем  музыканты переместятся в библиотеку им. Чехова, где проведут субботний день.

А, в заключительной части концертного уикенда исполнители предстанут перед любителями авторских песен в доме-музее представителя русской литературы. Итоговый концерт, по задумке организаторов фестиваля, станет тематическим.

Фестиваль «Осенняя Ялта» стартует уже в эту пятницу, 6 октября, и продлится до воскресенья.

Каждую неделю в Ялте проходят необычные мероприятия. На прошедших выходных жители и гости города смогли познакомиться с культурой Армении. Торжественный фестиваль «Armenia Maritima» с ярмарками, дегустациями и концертной программой состоялся на местной набережной.

«Мы хотим, чтобы люди узнали о многовековой истории армян в Крыму, которые внесли существенный вклад в развитие полуострова. Судак, Старый Крым, Феодосия, Белогорск — мы проводим мероприятия и в этих городах. Хотим сделать фестиваль в Ялте двухдневным», — заявил один из организаторов фестиваля.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Nation News

Обсуждение