На ликвидацию стихийных свалок в Крыму потратят около 170 млн рублей
Фото: Крым.Реалии
09:15 24.01.2017

На ликвидацию стихийных свалок в Крыму потратят около 170 млн рублей

Министерство ЖКХ Крыма до конца 2017 года намерено потратить около 170 млн руб на уборку 260 тысяч кубометров мусора с несанкционированных свалок.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма в текущем году потратит около 170 млн руб на ликвидацию стихийных свалок. Об этом 24 января сообщил «Крыминформ».

«На данный момент проходят подготовительные работы по ликвидации семи свалок в Черноморском районе, начало мероприятий по Сакскому и Симферопольскому районам, а также за границами посёлка Аграрное Симферопольского района. По этим семи мероприятиям мы планируем более 30 тыс куб. м ликвидировать. На 2017 год у нас план в размере 240-260 тыс. куб. м мусора, который необходимо будет убрать», — рассказал глава минЖКХ республики Сергей Карпов.

По его словам, министерство формирует базу балансодержателей территорий, на которых зафиксированы стихийные скопления твёрдых коммунальных отходов.

«После формирования этого перечня мы уже будем вести претензионную работу», — заключил Карпов.

Напомним, что в 2016 году на территории Крыма ликвидировано 738 несанкционированных свалок. Ранее сообщалось, что министерство экологии и природных ресурсов РК не может помочь с решением проблемы вывоза отходов на территорию Тургеневского карьера (Белогорский район) из Симферополя.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение