На проблемных участках дороги появятся «зеленые» волны — ГИБДД
2016.life
09:00 28.07.2017

На проблемных участках дороги появятся «зеленые» волны — ГИБДД

Одними из новых инициатив станут светофоры на переходах и «зеленые волны» на проблемных участках дороги. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал начальник ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко.

Он рассказал, что данные новшества призваны сократить время прохождения транспорта на участке трассы Береговое – Приморский – Феодосия.

Борисенко пояснил, что специфика данной автотрассы заключается в том, что движение осуществляется по одной полосе в каждую сторону, а количество транспорта постепенно увеличивается, соответственно и растет время проезда одного и того же участка. Поэтому были произведены корректировки, что помогло уменьшить время прохождения в разы.

«Чтобы войти в этот цикл движения транспорта, чтобы он был более удобен и безопасен для пешеходов, нами вынесено предложение об установке светофорных объектов на пешеходных переходах», — пояснил Борисенко.

В ГИБДД планируют перевести светофоры на проблемном участке дороги от Прибрежного до города Саки, в режиме так называемой «зеленой волны».

Ранее сообщалось, что в Крыму на аварийных участках установят видеофиксаторы

Автор материала: Алёна Орленко

Обсуждение