На строительстве Керченского моста сгорел кран. Видео: youtube / я знаю
13:37 14.10.2016

На стройке Керченского моста сгорел автомобильный кран

Строители справились с пожаром еще до приезда сотрудников МЧС. Тем не менее, спецтехника выгорела полностью и восстановлению не подлежит.

Утром 14 октября, в Крыму на стройке Керченского моста сгорел автомобильный кран. Соответствующее видео было опубликовано на YouTube.

По предварительной версии возгорание произошло из-за неисправной печки. В последнее время температура воздуха резко понизилась, и оператор крана включил печку, которую замкнуло.

Огонь разгорелся так быстро, что предотвратить его распространение уже не смогли. Пламя в считанные минуты охватило кран — рабочие своими силами бросились его тушить.

Строители справились с пожаром ещё до приезда сотрудников МЧС. Тем не менее, спецтехника выгорела полностью и восстановлению не подлежит.

«В 07:05 произошло возгорание автомобильного крана Demag. Возгорание произошло в районе кабины крана. Рабочие самостоятельно ликвидировали возгорание. В 07:30 пожар был потушен», — сообщили источники в экстренных службах.

Как стало известно, происшествие случилось на строительной площадке на косе Тузла. При этом сообщается, что сгоревший кран не принимал участие в непосредственном строительстве Керченского моста.

Напомним,рассекречены уникальные документы о строительстве моста в Крыму. Ранее сообщалось, что строители Крымского моста забетонировали первую опору в море.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение