Ситуация с наполнением водохранилищ ​в Крыму стала хуже
Фото: allkrim.com
12:10 08.10.2016

Ситуация с наполнением водохранилищ ​в Крыму стала хуже

В Крыму выпало меньше осадков по сравнению с предыдущими годами, что отрицательно сказалось на ситуации с наполняемостью водохранилищ.

На территории Крыма ухудшилась ситуация с наполняемостью водохранилищ по сравнению с 2015 годом. Об этом 8 октября сообщило «РИА Крым».

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской провёл в Симферополе совещание на тему водоснабжения Крыма, в нём участвуют руководители министерств и ведомств республиканского правительства.

«Ситуация объективно немножко хуже, чем в прошлом году. В первую очередь из-за того, что осадков по сравнению с предыдущими годами выпало меньше. И Росгидромет не ожидает увеличения этих осадков осенью. Поэтому нам нужно ориентироваться на то, что количество воды в водохранилищах увеличиваться в том объёме, в каком мы хотим, скорее всего, не будет», — сказал министр.

Сергей Донской отметил, что для гибкого перераспределения водных ресурсов в Крыму должны быть выполнены в срок «планы по обеспечению Крыма трубопроводами».

«Дабы в первую очередь обеспечить (водой — ред.) Восточный Крым. Все коллеги говорят, что Восточный Крым у нас наиболее критичный, и здесь необходимы усилия в большем объёме», — заключил глава Минприроды.

Ранее сообщалось, что начались работы по сооружению водовода в Восточный Крым. Напомним, что в Балаклаве из-за сильного дождя «поплыла» набережная.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение (2)

постов: 104
tatiana88822 Севастополь 14:22 08 октября 2016
Может сегодняшний дождливый день положительно скажется)
постов: 14
Марьяна Мишкина 15:32 08 октября 2016
то, что выпало сегодня, увы....проблему не решит....таких дождей нужно как минимум месяц непрерывно идущих.....население увеличилось...увы и потребление тоже