Изъятые наркотики. Видео: youtube / МВД Республики Крым
07:15 20.07.2016

Крупная партия наркотиков обнаружена в Ялте

В ходе обыска были обнаружены марихуана массой 505,57 г, а также амфетамин массой 8,05 г, что для каждого из указанных видов наркотиков является крупным весом.

Ялтинские полицейские обнаружили и изъяли крупную партию наркотических средств. Об этом 19 июля сообщила пресс-служба МВД России по Республике Крым.

Сотрудниками полиции во время оперативно-розыскной деятельности была получена информация о том, что один из местных жителей незаконно хранит наркотики. В ходе обыска квартиры, где проживает мужчина, были обнаружены пакеты с неизвестными веществами. Согласно заключению экспертизы, изъятое — марихуана массой 505,57 г, а также амфетамин массой 8,05 г, что для каждого из указанных видов наркотиков является крупным весом.

По словам задержанного, 29-летнего местного жителя, наркотики он хранил для личного употребления. Следственным отделением отдела полиции №3 «Массандровский» УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Напомним, житель Крыма осуждён за контрабанду наркотиков из Херсона в Крым. Сообщалось также, что крымчанину грозит срок до восьми лет за наркотики.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение