«Крымская железная дорога» оштрафована на два миллиона
Фото: komtv.org
14:44 07.10.2016

«Крымская железная дорога» оштрафована на два миллиона

На предприятии выявили «нецелевое использование бюджетных средств» в размере 8,8 миллионов рублей.

Служба финансового надзора Республики Крым по поручению Главы Крыма Сергея Аксёнова провела внеплановую проверку в ГУП РК «Крымская железная дорога» (ныне — ФГУП РК «КЖД») за период с 1 января по 30 сентября 2015-го года и выявила нарушения. Об этом 5 октября сообщается на сайте ведомства.

Одним из нарушений, установленных в результате проверки, стало нецелевое использование бюджетных средств в размере 8,8 миллионов рублей. На основании указанного нарушения Крымфиннадзор привлёк «Крымскую железную дорогу» к административной ответственности за выявленные нарушения в виде штрафа в размере 2,2 млн рублей.

Не согласившись с вынесенным постановлением по делу об административном правонарушении, предприятие обратилось в Арбитражный суд Республики Крым с жалобой об отмене назначенного наказания. Однако суд вынес решение в пользу Крымфиннадзора и отказал предприятию в удовлетворении жалобы. Решение суда первой инстанции осталось в силе.

Напомним, отменён поезд «Севастополь-Керчь». Сообщалось также, что КЖД запустила услугу по перевозке крупногабаритных грузов. Стало известно о том, что подросткам железнодорожные билеты в Крыму обойдутся с большой скидкой

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение