В Крыму отсутствует угроза наводнения
Фото: n-crimea.ru
09:54 01.06.2015

В Крыму отсутствует угроза наводнения

По словам первого зампредседателя Совмина РК Михаила Шеремета, в республике нет угрозы наводнения из-за выхода воды из водохранилищ.

В Республике Крым нет угрозы наводнения вследствие выхода воды из водохранилищ. Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, пишет 1 июня ИА Крым Медиа.

По его словам, ситуация стабильна и находится на его личном контроле. «Угроза жизни населения отсутствует. Есть небольшие переливы, сброс воды составляет 22 тысячи кубометров», — сообщил первый вице-премьер, добавив, что уровень воды в Загорском и Симферопольском водохранилищах держится в пределах нормы.

Михаил Шеремет призвал население не паниковать и не поддаваться на провокационные сообщения о наводнении в Республике Крым. «Не нужно паниковать. С целью наиболее эффективного взаимодействия население предупреждено. В случае аварийной ситуации определены все пункты сбора. Угрозы нет!», — подчеркнул он.

В свою очередь в пресс-службе МЧС РК уточнили, что наблюдается уменьшение притока воды в Загорское водохранилище. Эвакуация жителей сел Бахчисарайского района не проводилась. «Угроза населению отсутствует», — заключили в ведомстве.

Напомним, ранее в МЧС сообщили о вероятности подтопления участков и жилых домов в населённых пунктах, расположенных вдоль реки Кача. Несколько десятков домов оказались подтопленными в Джанкое. Согласно прогнозам синоптиков, 1 июня в Крыму ожидаются ливни, грозы и град.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение