Экс-начальник ГАИ Киева, будучи в розыске, пытался скрыться в Крыму
Фото: ukranews.com
12:34 28.09.2016

Экс-начальник ГАИ Киева, будучи в розыске, пытался скрыться в Крыму

Подозреваемый в коррупции бывший представитель правоохранительных органов Украины сначала скрывался в Ялте, а затем вылетел в Москву, где был задержан в аэропорту «Домодедово».

Российские правоохранители задержали в московском аэропорту «Домодедово» экс-начальника Управления ГАИ в Киеве Николая Макаренко, который находился в международном розыске по подозрению в коррупции. Об этом «Украинским новостям» 28 сентября заявил представитель МВД Украины Ярослав Тракало.

«Он прятался в Ялте, а потом приехал в Москву и хотел куда-то лететь, в «Домодедово» задержали», — сказал источник в МВД.

По словам источника, он уже арестован для экстрадиции. Также источник отметил, что Николай Макаренко предлагал взятку российским правоохранителям за то, чтобы его отпустили.

23 сентября Печерский суд Киева заочно избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. На данный момент украинская сторона готовит документы на экстрадицию Николая Макаренко в Украину.

Напомним, что в Крыму арестован украинец, который находился в международном розыске. Сообщалось также, что украинский судья бежал в Крым от ареста по подозрению во взятке.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Украинские новости

Обсуждение