​Дед Мороз отправил в подарок Симферополю новогоднюю ель
Фото: Вологда регион
16:57 15.12.2016

​Дед Мороз отправил в подарок Симферополю новогоднюю ель

Из Вологодской области в Симферополь отправился новогодний подарок — ель высотой 22 метра, весом более 3 тонн.

Дед Мороз отправил из Вологодской области новогоднюю ель в подарок жителям крымской столицы. Об этом 15 декабря сообщила пресс-служба правительства региона.

В честь этого события на центральной площади города Тотьма прошёл праздник, на котором Дед Мороз зажёг огни на главной городской ели.

«Сегодня мы с вами совершили еще одно новогоднее доброе дело — из старинного города Тотьмы мы отправили красавицу ель в Крым, чтобы она радовала всех ребятишек и взрослых в новогоднюю пору. Время делать добрые дела, с наступающим Новым годом!» — сказал Дед Мороз, слова которого приводятся в сообщении.

Новогоднюю ёлку привезут в Симферополь ориентировочно 19 декабря.

По словам заместителя директора Тотемского лесхоза Никиты Черноусова, упаковка ели заняла около полутора суток, было задействованы около 20 человек и четыре единицы техники.

«По просьбе наших коллег, администрации Крыма, отправляем сегодня нашу красавицу-елку с Русского Севера, из дремучего леса. И с пожеланием чудесного Нового года через несколько дней она прибудет в республику Крым для того, чтобы осчастливить жителей южного региона», — отметил заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

Напомним, что ель в Симферополь вовремя не доставили из-за застрявшего транспортировщика. Ранее сообщалось, что съедобную ёлку подарят жителям Крыма на ёлочном карнавале.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение