В Симферополе назначен новый главный архитектор
Эрнст Мавлютов. Фото: ygbc.ru
09:08 09.04.2015

В Симферополе назначен новый главный архитектор

Новоназначенный главный архитектор Эрнст Мавлютов заявил, что в крымской столице теперь всё будут строить по международным стандартам.

Новым главным архитектором Симферополя официально стал Эрнст Мавлютов. Его кандидатуру 9 апреля утвердили на внеочередной сессии Симферопольского городского совета, пишет ИА Крым Медиа.

Новоназначенный архитектор крымской столицы сообщил, что в ближайшее время займётся разработкой и утверждением генплана города. Также Эрнст Мавлютов пообещал, что в городе «всё будет строиться по международным стандартам, опираясь на опыт местных архитекторов и историков».

«Одним из главных инструментов реализации генплана и улучшения жилищных условий симферопольцев будет являться программа ликвидации ветхого жилищного фонда и реконструкции исторического центра с сохранением уникальности города и его облика», — сообщил главный архитектор.

Как рассказал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, ранее Эрнст Мавлютов работал на олимпиаде в Сочи, руководил расширением границ Москвы и Казани.

«Я уже сообщил Эрнсту Мавлютову, что у него есть третий шанс расширить границы, на этот раз Симферополя. Он сказал, что для него это всё понятно, всё ясно. Самое главное — учитывать демографию, то, что город будет расти, причем динамично. Мы должны учесть всё, начиная от транспорта, — чтобы у нас не было транспортного коллапса. Много очень проблем», — отметил Геннадий Бахарев.

Так, по прогнозу крымского спикера Владимира Константинова, в ближайшие десять лет численность населения Симферополя достигнет миллиона человек.

Напомним, ранее сообщалось о том, что новым главным архитектором Симферополя станет не крымчанин. Как рассказал глава администрации города Геннадий Бахарев, его нашли на ярмарке вакансий.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение