Создан новый троллейбус специально для крымских трасс
Фото: sevtrolleybus.net
10:01 27.07.2016

Создан новый троллейбус специально для крымских трасс

Троллейбус «Мегаполис-2» выпущен в Саратовской области. Сообщается также, что ранее ни один из троллейбусов, которые выпускались в России, не соответствовал нормам крымских трасс.

В Саратовской области, в г. Энгельс, выпущен новый троллейбус «Мегаполис-2», который можно использовать на крымских трассах. Об этом сообщила пресс-служба ГУП «Севэлектроавтотранс» им. Круподерова.

«Троллейбус выпустили на заводе ТролЗа (Завод имени Урицкого), который является флагманом российского троллейбусостроения. Завод регулярно выпускает машины марок «Мегаполис» и «Оптима» для городов России, стран СНГ и даже дальнего зарубежья», — отметили в пресс-службе.

Сообщается, что троллейбус станет первым российским транспортным средством, который соответствует нормам крымских трасс.

«Выпуск данной модели был долгожданным ввиду того, что «Мегаполис-2» создавался специально с учётом возможности его использования на крымской троллейбусной трассе с её крутыми уклонами. К сожалению, ранее ни один производимый в России троллейбус не соответствовал нормам этой трассы», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, до конца июля в Крыму планируют запустить все новые низкопольные автобусы большой вместимости для обслуживания внутригородских маршрутов. Сообщалось также, что для некоторых севастопольских троллейбусных маршрутов будет введена официальная остановка возле магазина «Черноморочка» (ул. Большая Морская).

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение