Крым готовится к новому учебному году: новая школа, детсад и рекордное количество первоклассников
Фото взято из открытых источников
09:55 29.08.2017

Крым готовится к новому учебному году: новая школа, детсад и рекордное количество первоклассников

С 1 сентября на территории Севастополя начнет работать новая школа, расположенная в Казачьей бухте. Наряду с этим, малышей ожидают и в новом детском саду, который находится на улице героев Бреста.

Дошкольное учреждение планируют открыть уже к концу текущего года. Такой информацией поделились в пресс-службе правительства Севастополя.

Новый учебный год в этом году начнется, как и планировалось 1 сентября. Свои двери распахнет 161 заведение, в том числе 80 детских садов, 65 школ, 8 заведений дополнительного образования и столько же  среднего профессионального образования.

Получать образование отправятся в этом году 74 616 человек, в том числе более 22 000 первоклассников. Для Крыма это рекордное количество. Большая часть новоиспеченных школьников проживает в Ялте, Евпатории, Симферополе, Феодосии, Судаке.  

«Школы и детские сады оснащены всем необходимым инвентарем и оборудованием. Департаментом образования разработаны учебные программы, педагоги совершенствуют свои знания», — уточнил врио губернатора Дмитрий Овсянников.

Во время празднования Дня знаний в Крыму запретят торговлю алкоголем. Напомним, что в соответствии с российским законодательством во время массовых гуляний продажа спиртных напитков запрещена.  Руководство Алуштинского аквариума и парка «Мир джунглей» предлагает отметить День знаний вместе с животными. Посещение для детей будет бесплатным, а взрослым все же придется купить билет.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Искра (Крым)

Обсуждение